Меню Поиск

Закрыть

Менторское сообщество для обмена опытом между директорами школ появится в Москве

12.02.2016 12:08

Менторское сообщество для обмена опытом между директорами школ появится в Москве

Теги: Школы , Образование , Москва

Сообщество для обмена опытом между директорами школ - «институт менторства» - появится в Москве, сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

«Институт менторства - профессиональное образовательное сообщество для поддержки директоров школ Москвы, обмена опытом и выработки новых идей и управленческих решений. На данный момент уже сделаны первые шаги к созданию сообщества менторов. Директора успешных школ столицы приняли участие в выездной сессии семинаров в Сочи и тренингах в Москве, - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, менторское сообщество будет представлено успешными руководителями образовательных организаций, осуществившими эффективные управленческие проекты и имеющими значимые результаты деятельности.

«Они должны быть основаны на динамических показателях деятельности школ, продвигающие систему столичного образования и меняющие социокультурную среду города в целом. В рамках деятельности нового сообщества предполагается на постоянной основе проводить встречи, на которых любой руководитель сможет получить оперативную поддержку по принципу «здесь и сейчас», - цитирует пресс-служба слова ректора Московского института открытого образования (МИОО) Алексея Рытова.

Ранее участники проекта «Эффективный руководитель», директора школ Москвы, выступили с предложением об организации поддержки и развития взаимодействия между собой для создания пространства профессионального роста и повышения управленческой культуры руководителя.

Проект «Эффективный руководитель» запущен осенью 2015 г. Московским институтом открытого образования и департаментом образования Москвы. Организаторы поставили своей главной целью создать сообщество руководителей школ, которые готовы к менторскому сопровождению управленческих проектов и их эффективной реализации. В рамках проекта вырабатывается набор критериев и показателей эффективности взаимодействия директора-ментора и директора-разработчика управленческого проекта. Каждому ментору предстоит сопровождать от двух до пяти разработчиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок