Меню Поиск

Закрыть

Проект «Узнай Москву» подготовил романтический маршрут по столице ко Дню всех влюбленных

12.02.2016 11:00

Проект «Узнай Москву» подготовил романтический маршрут по столице ко Дню всех влюбленных

Теги: День Святого Валентина , улица , Маршруты

Проект «Узнай Москву» подготовил маршрут по столице ко Дню всех влюбленных, гид по романтическим местам опубликован на сайте.

Как уточняется в описании, маршрут был специально составлен таким образом, чтобы вместить максимальное число интересных мест, расположенных недалеко друг от друга, в полтора часа прогулки. За это время можно прогуляться около музея-квартиры Александра Пушкина, Церкви Спаса на Песках, дома, в котором жил композитор Александр Скрябин, Церкви Симеона Столпника на ул. Поварская, дома Марины Цветаевой, «Дома Ростовых» и Особняка Зинаиды Морозовой на ул. Спиридоновка. «Финальная точка этого маршрута – символ любви вопреки обстоятельствам: в 1888 г. Савва Морозов и девушка по имени Зинаида поженились и прожили вместе 17 лет, преодолев перед этим осуждение всех родственников и купеческого сообщества», - отмечается в материале.

От ул. Спиридоновка, на которой расположен особняк Морозовых, пользователям предлагается дойти до площади Никитских ворот, где когда-то располагалась церковь, в одном из приделов которой 18 февраля 1831 г. проходило венчание А.Пушкина и Натальи Гончаровой. В День Святого Валентина сервис также предлагает всем влюбленным пройтись по ул. Воздвиженка и осмотреть дом Разумовского-Шереметева, владелец которого в свое время женился на крепостной актрисе. Завершить день проект «Узнай Москву» предлагает в саду «Эрмитаж».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок