Меню Поиск

Закрыть

Водителям раздадут листовки с фото с мест ДТП, случившихся из-за использования мобильного за рулем

эксклюзив

11.02.2016 15:06

Водителям раздадут листовки с фото с мест ДТП, случившихся из-за использования мобильного за рулем

Теги: Мосгордума , безопасность , Безопасность движения

Московским водителям будут раздавать листовки с устрашающими изображениями мест ДТП, произошедших из-за использования телефонов во время вождения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Как активисты «Безопасной столицы», мы раздадим водителям памятники с ужасными картинками, на которых изображено, что может с ними произойти, со ссылками на те происшествия, которые произошли в этом году на МКАД, где-то еще, статистику по Москве зафиксированных ДТП, произошедших именно из-за того, что кто-то пользовался мобильной связью в момент вождения. Будем делать это регулярно. Это необходимо для нашего города», - сказала И.Святенко. По мнению депутата, это должно уменьшить количестве нарушителей, пользующихся телефонами за рулем.

И.Святенко напомнила, что ранее активисты проекта «Безопасная столица» провели рейды по выявлению водителей, которые разговаривают по мобильному телефону во время движения автомобиля.

Ранее в Госдуме выступили с инициативой установить размер штрафа за использование гаджетов за рулем на уровне 3 тыс. руб. В настоящее время за использование телефона в руках за рулем предусмотрен штраф в 1,5 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок