Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту аварийной посадки самолета, летевшего из Пунта-Каны в Москву

11.02.2016 12:56

СК начал проверку по факту аварийной посадки самолета, летевшего из Пунта-Каны в Москву

Теги: СК , Москва

Следователи организовали доследственную проверку после того, как пассажирский самолет, следовавший рейсом Пунта-Кана-Москва с 351 пассажирами и 20 членами экипажа на борту, аварийно сел в Доминикане из-за хлопка в двигателе, сообщает Московской межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщениям, появившимся сегодня в ряде средств массовой информации, об аварийной посадке самолета Boeing 777, выполнявшего рейс Пунта-Кана (Доминиканская Республика) - Москва (Домодедово)», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российский Boeing экстренно сел в Доминикане из-за хлопка в двигателе. В пресс-службе авиакомпании «Оренбургские авиалинии» (Orenair) Агентству «Москва» рассказали, что нештатная ситуация произошла 10 февраля, когда рейс Orenair R2 554 следовал из аэропорта Пунта-Кана в Москву. Рейс вылетел согласно расписанию в 22:47, на борту воздушного судна находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут штатного полета на высоте 6 тыс. м в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона.

Капитан воздушного судна отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 воздушное судно произвело благополучную посадку. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции. В пресс-службе авиакомпании Агентству «Москва» сообщили, что руководство Orenair приняло решение премировать летчиков, которые благополучно посадили самолет в возникшей ситуации.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок