Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали запрет на продажу спиртного в магазинах, расположенных в многоквартирных домах

11.02.2016 13:09

В Госдуме поддержали запрет на продажу спиртного в магазинах, расположенных в многоквартирных домах

Теги: алкоголь , Госдума

Законопроект о запрете на продажу алкогольной продукции в помещениях, расположенных в многоквартирных домах, рекомендован комитетом Госдумы по охране здоровья к принятию в первом чтении. Соответствующее решение принято на заседании комитета.

«Законопроект направлен на снижение шаговой доступности алкогольной продукции для населения в условиях приоритетности защиты жизни и здоровья граждан по отношению к экономическим интересам участников алкогольного продукции. С учетом изложенного комитет рекомендует Госдуме принять законопроект в первом чтении», - говорится в решении комитета.

Согласно законопроекту, запрет на продажу алкоголя предлагается ввести в многоквартирных домах, если помещение, где осуществляется продажа, переводилось из жилого в нежилое. Автор законопроекта – депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов. По мнению парламентария, такие объекты торговли зачастую продают алкоголь в ночное время и совершеннолетним.

Комитет по охране здоровья является соисполнителем, профильным по данному вопросу выступает комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок