Меню Поиск

Закрыть

Департамент капремонта: На месте снесенного самостроя не будет нового строительства

эксклюзив

10.02.2016 17:33

Департамент капремонта: На месте снесенного самостроя не будет нового строительства

Теги: Строительство , благоустройство , самострой

Территории, освободившиеся после сноса объектов, признанных опасным самостроем, комплексно благоустроят по программе «Моя улица», однако никакого нового строительства там не планируется. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента капремонта Москвы Петр Туркин.

«В городе действует программа «Моя улица», в рамках которой мы проводим благоустройство столичных улиц. Что касается демонтированных объектов, то мы, безусловно, включим освободившиеся участки в программу. Что мы будем там делать: установка малых архитектурных форм, посадка деревьев, скамейки, удобное покрытие и так далее. Каких-либо строительных работ на этих территориях нами не запланировано», - заявил П.Туркин.

Он добавил, что освободившиеся участки составляют не более 0,2% от общей площади благоустройства на данных улицах.

Ранее сообщалось, что демонтаж 97 из 104 объектов, признанных опасным самостроем, начался в принудительном порядке ночью 9 февраля. Было задействовано около 700 единиц техники. В декабре правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 опасных самовольных строений, расположенных в разных районах города. В соответствии с законом их хозяевам заблаговременно направили уведомления о необходимости снести незаконные сооружения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок