Меню Поиск

Закрыть

Вестибюль станции метро «Савеловская» будет обновлен не позже июня 2016 г.

10.02.2016 00:57

Вестибюль станции метро «Савеловская» будет обновлен не позже июня 2016 г.

Теги: Савеловский вокзал , Метро , самострой , вестибюль

Вестибюль станции метро «Савеловская» будет обновлен не позже июня, сообщил журналистам замглавы метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков.

«На месте данного перехода в рамках реконструкции вестибюлей станции в общей концепции будет сооружен современный вестибюль станции «Савеловская». В этом году мы завершим возведение вестибюля. Я думаю, что не позже июня 2016 г. здесь будет новый вестибюль», - сказал М.Хаков, отметив, что на проектирование нового вестибюля будет объявлен конкурс.

Он сообщил, что снос самостроя около «Савеловоской» завершится в ближайшие 3-5 дней, после чего будет осуществлено благоустройство прилегающей территории. М.Хаков добавил, что метрополитен сопровождает снос объекта незаконного строительства над пешеходным переходом станции метро «Савеловская» для того, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Кроме того, заместитель начальника метрополитена отметил, что располагавшийся над пешеходным переходом самострой оказал весовые нагрузки на переход, послужившие причиной образования трещин в стене и нарушения гидроизоляции.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок