Меню Поиск

Закрыть

Д.Лифшиц: Батареи в домах начнут менять по программе капремонта по мере отключения отопления

09.02.2016 17:47

Д.Лифшиц: Батареи в домах начнут менять по программе капремонта по мере отключения отопления

Теги: Капремонт , Отопление

Работы по замене системы отопления в домах в рамках программы капремонта начнутся по мере отключения отопления, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Дмитрий Лифшиц.

«Будем менять батареи. Будем менять на современные отопительные приборы. Металлические отопительные приборы нашего отечественного производства. Очень качественные, с высокой теплоотдачей. Поэтому эти работы начнутся у нас по мере отключения отопления», - сказал он.

По словам Д.Лившица в рамках работ будут заменены также отопительные приборы в квартирах. «Для работ по замене системы отопления мы будем заходить в квартиры и менять не только стояки, но и отопительные приборы», - добавил он.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок