Меню Поиск

Закрыть

Строители завершили бетонирование пяти из шести опор эстакады на ул. Липецкая

09.02.2016 20:46

Строители завершили бетонирование пяти из шести опор эстакады на ул. Липецкая

Теги: Строительство , Эстакады , Липецкая улица

Строители завершили бетонирование пяти из шести опор эстакады на ул. Липецкая, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ООО «МСУ-1» завершает монолитно-бетонные работы по возведению опор эстакады на ул. Липецкая. Пять из шести опор уже выполнены в монолите, ведутся работы по бетонированию тела шестой опоры. Параллельно идет монтаж металлических конструкций пролетных строений, строительство подпорных стен на ул. Липецкая. Кроме этого, ведутся работы по перекладке водостока, кабельных линий, уширению проезжей части ул. Липецкая по направлению в область», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом строительства I этапа участка автодороги предусмотрено строительство эстакады по ул. Липецкая общей длиной 600 м для пропуска движения транспорта по направлению к МКАД и в сторону центра. Вдоль эстакады по ул. Липецкая предусмотрено строительство двух односторонних боковых проездов с организацией поворачивающих потоков с ул. 6-я Радиальная и ул. Элеваторная, организация левых поворотов в подэстакадном пространстве и устройство там двух разворотных съездов. Это позволит обеспечить транспортные связи территории мкр-на Царицыно с территориями района Бирюлево Восточное.

Кроме того, в рамках I этапа предусмотрено строительство нового участка ул. Элеваторная от ул. Липецкая до пересечения с ул. Бирюлевская протяженностью 600 м и строительство подземного пешеходного перехода в месте пересечения ул. Элеваторная и ул. Бирюлевская.

В пресс-службе также напомнили, что в конце 2015 г. начались работы II этапа строительства магистрали. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности около 4 км дорог, строительство эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления Московской железной дороги, протяженностью 809 м, строительство трех внеуличных пешеходных переходов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок