Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Отпуск на море в 2016 г. хотят провести 67% москвичей

эксклюзив

05.02.2016 18:54

Опрос: Отпуск на море в 2016 г. хотят провести 67% москвичей

Теги: опросы , Отдыхающие , Путешествия

Отпуск на море хотят провести 67% москвичей, участвовавших в опросе «Какой тип отдыха вы предпочтете в 2016 г.?», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе международного туристического сервиса momondo со ссылкой на анализ ответов 29 тыс. респондентов.

«В ходе опроса 67% москвичей, отвечая на вопрос «Какой тип отдыха вы предпочтете в 2016 г.?», выбрали море. По России в целом в этом году так же ответили 63% респондентов. Причем морской отпуск больше прельщает женщин (69%), чем мужчин (56%). По возрастным показателям на солнце чаще тянет молодежь 23-25 лет (70%), нежели людей от 55 лет и старше (42%)», - сообщили в пресс-службе сервиса.

На втором месте по популярности у москвичей оказались экскурсии по городам (53%), а на третьем - дача (46%). Четвертое место занял спортивный отдых (37%). Кроме того, многие москвичи планируют в 2016 г. отправиться в поездки на поезде (30%), на машине (25%) и в пешие походы (19%).

«Любовь россиян, в частности москвичей, к пляжному отдыху практически не ослабевает. Подтверждает это и статистика momondo, согласно которой у россиян все более востребованными становятся не слишком дорогие зарубежные и российские курорты. Особое внимание российские туристы уделяют поискам альтернатив Турции и Египту», - отметила представитель туристического сервиса momondo в России Ирина Рябовол.

Momondo - туристическая поисковая система, позволяющая пользователям находить и сравнивать предложения на авиабилеты, отели, прокат автомобилей и другие туристические услуги. Система перенаправляет пользователей на сайты агентств и авиакомпаний, которые занимаются продажей билетов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок