Меню Поиск

Закрыть

Г.Клименко: Переход госорганов на российское открытое ПО может начаться с Владимирской области

05.02.2016 11:25

Г.Клименко: Переход госорганов на российское открытое ПО может начаться с Владимирской области

Теги: Интернет

Владимирская область может стать пилотным регионом для перехода госорганов и бюджетных учреждений на открытое программное обеспечение (ПО) российского производства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник президента Российской Федерации по вопросам развития интернета Герман Клименко.

«Мы сейчас с Ильей Массухом (президент Фонда информационной демократии - прим. Агентства «Москва»), я надеюсь, поедем по регионам, попробуем договориться с губернаторами. Планируем поговорить с главой Владимирской области и, к примеру, договориться, что в одном городе на территории области будет устанавливать свое ПО один разработчик, в другом городе - другая отечественная компания», - пояснил Г.Клименко.

По его словам, за время эксперимента можно будет оценить время и финансовые затраты, которые понадобятся для внедрения и обслуживания отечественного открытого ПО. Ранее советник президента отметил, что переход госорганов на открытое программное обеспечение может произойти в течение пяти лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок