Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Морозовской детской больнице будет создано отделение трансплантации костного мозга (дополнение)

04.02.2016 11:37

С.Собянин: В Морозовской детской больнице будет создано отделение трансплантации костного мозга (дополнение)

Теги: Собянин , Дети , больницы , Рак

В Морозовской детской больнице в Москве будет создано отделение трансплантации костного мозга для детей с острыми лейкозами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения детского центра онкологии и гематологии.

«В 2014 г. создали Центр гематологии и онкологии на базе Морозовской больницы, старейшей детской больницы Москвы, за последний год здесь прошли лечение уже более 4 тыс. детей», - отметил мэр.

Он поручил строителям ускорить строительство нового корпуса Морозовской больницы, в котором будет создано отделение трансплантации костного мозга для детей.

«Вы рассчитывайте на свои силы, на максимальную скорость строительства. И давайте поставим себе задачу - все основные работы закончить в этом году. Так, чтобы можно было уже запустить сюда врачей, чтобы они занимались наладкой оборудования, пусконаладочными работами, осваивали эти помещения. Чтобы в начале 2017 г. клиника уже заработала в полную силу. Мы на вас надеемся», - подчеркнул С.Собянин.

Здание нового корпуса строится с января 2014 г. на месте снесенных одноэтажных инфекционных корпусов 1930-х гг., находившихся в аварийном состоянии. После завершения строительства в корпусе разместится 500 коек, что позволит обеспечить оказание стационарной и амбулаторной помощи порядка 70-80 тыс. детей и подростков год. Площадь здания составит 71,2 тыс. кв. м, в нем будет 7 этажей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок