Меню Поиск

Закрыть

«Ашан» оспорил решение Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности

03.02.2016 19:38

«Ашан» оспорил решение Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности

Теги: Суды , Роспотребнадзор , Ашан

ООО «Ашан» подало иск к территориальному отделу управления Роспотребнадзора по САО, в котором оспорило решение ведомства о привлечении сети к административной ответственности, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

«Торговая сеть «Ашан» подала заявление об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности», - говорится в материалах суда.

Ранее Арбитражный суд оштрафовал «Ашан» на 1 млн руб. за несоблюдение санитарного законодательства по иску московского Роспотребнадзора.

В июне-июле 2015 г. управление Роспотребнадзора по Москве провело выездную проверку 16 предприятий торговли ООО «Ашан» по контролю за соблюдением требований санитарного законодательства, технических регламентов и законодательства в сфере защиты прав потребителей. В проверенных предприятиях торговли был выявлен ряд нарушений. В частности, нарушались условия хранения пищевой продукции и правила товарного соседства при хранении различных групп товаров, условия реализации в развес пищевой продукции и условия реализации алкогольной и табачной продукции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок