Меню Поиск

Закрыть

Дистанцию 40 км исключили из соревнований «Московская лыжня-2016» из-за изменения погодных условий

03.02.2016 17:12

Дистанцию 40 км исключили из соревнований «Московская лыжня-2016» из-за изменения погодных условий

Теги: Профсоюзы , Соревнования , Лыжники

Из-за изменения погодных условий из соревнований «Московская лыжня-2016» исключили дистанцию на 40 км. Ранее предполагалось, что участники будут проходить лыжный путь на трех дистанциях: 5, 10 и 40 км. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Московской федерации профсоюзов (МФП) Михаил Антонцев.

«7 февраля на ОУСЦ «Планерная» Московской федерации профсоюзов пройдет московский финальный этап региональной лыжни «Московская лыжня-2016». Мы ожидаем, что в этот день в соревнованиях примут участие около 18 тыс. спортсменов и любителей этого зимнего вида спорта. Не рекомендую приезжать на собственных автомобилях, для этого у нас организована комфортная доставка на базу на 100 автобусах»,- сказал М.Антонцев.

По его словам, в этом году для победителей 10 км подготовлены призы: женщинам подарят стиральные машины, а мужчинам - телевизоры.

«В рамках «Московской лыжни» все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для этого будет организован специальный коридор на дистанции 5 и 3 км», - добавил М.Антонцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок