Меню Поиск

Закрыть

Проект генплана «новой» Москвы поступит на утверждение столичного правительства в апреле

03.02.2016 16:48

Проект генплана «новой» Москвы поступит на утверждение столичного правительства в апреле

Теги: Мосгордума , Новая Москва , Застройка , Генплан , ТиНАО

Проект генерального плана территории «новой» Москвы поступит в столичное правительство на утверждение в апреле. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию сообщил зампредседателя Москомархитектуры Александр Тимохов.

«По результатам публичных слушаний, состоявшихся в декабре, мы ведем отработку протоколов публичных слушаний, отвечаем на замечания. Публикация протоколов и заключений публичных слушаний запланирована на 24 февраля, после чего будет доработан по этим замечаниям проект генерального плана. В соответствии с регламентом мы его в апреле направим на утверждение правительства для представления в Мосгордуму», - сказал А.Тимохов.

Предполагается, что проект генплана «новой» Москвы рассмотрят в Мосгордуме в мае 2016 г. Документ определит план развития присоединенных территорий на ближайшие 20 лет.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что проект планировки территории будет окончательным документом, регулирующим застройку в «новой» Москве, после которого выйдут правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Рубрика: Строительство , Политика

Тема: Генплан Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок