Меню Поиск

Закрыть

В рамках проекта «Бумажный бум» в 2015 г. собрали около 200 тонн макулатуры

03.02.2016 15:20

В рамках проекта «Бумажный бум» в 2015 г. собрали около 200 тонн макулатуры

Теги: Экология , Макулатура

В рамках проекта «Бумажный бум», которая проходит при поддержке общественных организаций и при поддержке ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы, в 2015 г. было собрано около 200 тонн макулатуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«Департамент природопользования поддерживает акции по раздельному сбору отходов. Бумаги стало меньше в квартирах и учреждениях, но, тем не менее, проблема стоит остро. Поэтому мы собираем макулатуру в рамках проекта «Бумажный бум», который стартовал в Санкт-Петербурге, потом к акции присоединилась Москва, и в прошлом году в рамках этого проекта собрали 200 тонн макулатуры. В акции участвовало 200 общеобразовательных учреждений Москвы. В среднем получается, что каждое учреждение сдало около тонны бумаги», - сказал А.Кульбачевский. Он также напомнил, что в прошлом году департаментом природопользования проводились экологические уроки в школах совместно с проектом «Бумажный бум».

А.Кульбачевский отметил, что за январь 2016 г. около 2,5 тыс. школьников из 10 школ уже собрали 10 тонн макулатуры. «Мы будем продолжать экологопросветительские акции по раздельному сбору отходов, и в дальнейшем будем собирать также батарейки, электронный лом, постепенно запускать акции по сбору пластика и других отходов», - добавил А.Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок