Меню Поиск

Закрыть

МАДИ приостановила действие 235 разрешений на перевозку легковыми такси в 2015 г.

эксклюзив

02.02.2016 12:52

МАДИ приостановила действие 235 разрешений на перевозку легковыми такси в 2015 г.

Теги: Такси , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) в 2015 г. приостановила действие 235 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе инспекции.

«В ходе проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих таксомоторные перевозки на территории города, Московская административная дорожная инспекция приостановила действие 235 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в 2015 г. МАДИ провела более 1,7 тыс. мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. В том числе, 51 проверку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Приостановлено действие разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в отношении юридических лиц ООО «Хэппи тэкси», ООО «Алмазная колесница», а также индивидуального предпринимателя Шукюрова Р.С. В ходе проверок представители МАДИ выявили такие нарушения, как отсутствие контроля за техническим состоянием легковых такси перед выездом. Не осуществлялся также предрейсовый медицинский осмотр водителей, отсутствовали и специально оборудованные помещения для его проведения. Кроме того, были зафиксированы нарушения в оформлении путевых листов», - отметил представитель инспекции.

По его словам, по материалам проверок были возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых наложены штрафы, а также вынесены предписания об устранении нарушений.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок