Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура организовала проверку после сообщений об утечке топлива у одного из самолетов во Внуково

01.02.2016 15:42

Прокуратура организовала проверку после сообщений об утечке топлива у одного из самолетов во Внуково

Теги: Внуково , Прокуратура , Проверки , Москва , Генпрокуратура

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку после сообщений СМИ об утечке топлива у одного из самолетов, готовившегося к вылету из аэропорта Внуково в Минеральные Воды, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку в связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями об утечке авиационного топлива из авиалайнера Boeing-737, готовившегося к вылету из аэропорта Внуково в Минеральные Воды. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Ранее в СМИ появилась информация, что в московском аэропорту Внуково у одного из лайнеров, готовящихся к вылету, произошла утечка топлива. Инцидент произошел, когда на борту воздушного судна уже находились пассажиры. Позже пресс-служба аэропорта сообщала, что угрозы жизни и здоровью пассажиров из-за разлива топлива в аэропорту Внуково 31 января не возникло.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок