Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция вестибюля станции метро «Цветной бульвар» завершится 10 февраля

01.02.2016 14:48

Реконструкция вестибюля станции метро «Цветной бульвар» завершится 10 февраля

Теги: Реконструкция , Вестибюли , Цветной бульвар

Реконструкция вестибюля станции метро «Цветной бульвар» завершится 10 февраля. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника службы имущественно-земельных отношений Московского метрополитена Лейла Латина.

«В настоящее время в вестибюле станции «Цветной бульвар» все строительно-монтажные работы завершены на 100%. Продолжаются отделочные работы, такие, как отделка кассовых помещений, которые будут завершены через 10 дней. Пассажиры метрополитена смогут оценить полностью обновленный вестибюль станции уже 10 февраля», - рассказала Л.Латина.

Она отметила, что станция «Цветной бульвар» расположена в центре столицы, поэтому проектной документацией было предусмотрено полное сохранение ее архитектурного облика.

«Для этого подрядчиком были закуплены материалы, идентичные тем, что были использованы для облицовки станции во время ее строительства: это мрамор «Коелга» с месторождения в Челябинской области, а также гранит с месторождения «Южный Султай», - уточнила Л.Латина.

В свою очередь заместитель главного инженера подрядной организации Федор Геращенко отметил, что на станции были проведены работы по ремонту потолка, замене коммуникаций, напольного покрытия и другие.
«Частично заменили мрамор на идентичный натуральный камень с того же месторождения. В вестибюле была произведены полная замена напольного покрытия; для облицовки пола было использовано более 430 кв. м гранита, по всему периметру стен (около 145 погонных м) положили гранитный плинтус; кроме того, для слабовидящих пассажиров были врезаны специальные тактильные плиты из гранита, которых ранее в вестибюле станции не было», - заключил Ф.Геращенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок