Меню Поиск

Закрыть

Грибоедовский дворец бракосочетания забронировали уже почти полностью на День Петра и Февронии 8 июля

01.02.2016 13:35

Грибоедовский дворец бракосочетания забронировали уже почти полностью на День Петра и Февронии 8 июля

Теги: ЗАГСы , Свадьбы

Места в столичном Грибоедовском дворце бракосочетания №1 уже почти полностью забронированы на 8 июля 2016 г., когда в России отмечают День Петра и Февронии, так называемый День семьи, любви и верности. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на столичном портале госуслуг.

По данным портала, заявки на регистрацию брака 8 июля 2016 г. во Дворце бракосочетания №1 Управления ЗАГС Москвы подала уже 31 пара. Таким образом, в День семьи, любви и верности осталось лишь два свободных сеанса для проведения свадебной церемонии.

Более половины мест забронировано во Дворце бракосочетания №5 Управления ЗАГС Москвы (15 из 25). При этом в других столичных дворцах бракосочетаний и ЗАГСах остается еще много свободных мест - гораздо больше, чем занятых, уточняется на портале.

Дворец бракосочетания №1 находится в центре Москвы, в особняке, построенном в 1909 г. архитектором С.Воскресенским для купца А.Рериха. В 1961 г. особняк был передан Городскому отделу ЗАГС исполкома Моссовета для открытия первого в России дворца бракосочетания. В те времена улица, на которой находится Дворец, называлась ул. Грибоедова. В девяностые годы прошлого века улице вернули старое название - Малый Харитоньевский переулок, но дворец по-прежнему называют «Грибоедовский».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок