Меню Поиск

Закрыть

Количество зарегистрированных в Москве организаций и ИП выросло на 3,3% в 2015 г. - до 1,4 млн

29.01.2016 13:45

Количество зарегистрированных в Москве организаций и ИП выросло на 3,3% в 2015 г. - до 1,4 млн

Теги: бизнесмены , Предпринимательство , Патенты , Малый бизнес , Росстат , Средний бизнес

Количество юрлиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Москве, выросло на 3,3% в 2015 г. по сравнению с 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель ГБУ «Аналитический центр».

«Общее количество организаций и ИП в Москве, зарегистрированных в Статрегистре Росстата, в 2015 г. выросло больше чем на 44 тыс., или на 3,3%. По сравнению с 2014 г. зафиксирован абсолютный рост с 1 млн 358 тыс. до 1 млн 402 тыс. единиц, что свидетельствует о сохранении в столице высокого уровня экономической активности», - заявил представитель центра.

По его словам, рост предпринимательской активности зафиксирован во всех видах экономической деятельности и связан с существенным ростом приобретения патентов индивидуальными предпринимателями. Как отмечает представитель центра, в абсолютных цифрах это наиболее наглядно отмечается в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, бытовых предметов и предметов личного пользования, строительстве, транспорте и связи.

«Сокращение фиксируется только в системе столичного образования и связано с дальнейшей оптимизацией учебных заведений столицы», - добавляет он.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок