Меню Поиск

Закрыть

Мокрый снег, гололедица и температура воздуха до плюс 2 градусов ждет москвичей в пятницу

29.01.2016 08:23

Мокрый снег, гололедица и температура воздуха до плюс 2 градусов ждет москвичей в пятницу

Теги: Погода

Мокрый снег, гололедица и температура воздуха до плюс 2 градусов ждет москвичей в пятницу, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. При облачной погоде пройдет небольшой мокрый снег. Максимальная температура воздуха в Москве ноль- плюс 2, по области минус 3- плюс 2 градуса. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/c. Сохранятся условия для гололедицы, наледей и сосулек. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 737 мм рт. ст., что ниже нормы. Влажность воздуха около 75%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пятницу, в Москве и Подмосковье атмосферное давление будет ниже климатической нормы.

«Погода влажно-ветреная, с низким содержанием кислорода в воздухе, будет неблагоприятна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из-за аномально высокой температуры и повышенной влажности воздуха возможно ухудшение самочувствия у людей с бронхо-легочными заболеваниями, хронической кислородной недостаточностью, заболеваниями суставов и позвоночника. Негативно сказываются такие погодные условия на эмоциональном настрое даже практически здоровых людей, могут отмечаться упадок сил, снижение работоспособности, раздражительность», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок