Меню Поиск

Закрыть

Лучшим врачам, учителям и ученым Подмосковья планируют снижать процентную ставку по ипотеке

28.01.2016 16:23

Лучшим врачам, учителям и ученым Подмосковья планируют снижать процентную ставку по ипотеке

Теги: Ипотека , Московская область , Льготы

Лучшим врачам, учителям и молодым ученым Московской области планируют не только полностью компенсировать выплаты по основной сумме кредита, но и частично снизить процентную ставку, сообщил журналистам министр строительного комплекса региона Сергей Пахомов.

«Даже в части уплаты процентов мы тоже прорабатывали вопрос с нашим партнером «Газпромбанком», с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), чтобы даже этот процент уменьшить. То есть агентство будет готово включить в свою программу для того, чтобы снизить процент по ипотечному кредиту - от 1% до 2% в зависимости от условий кредита», - сказал он.

Министр также напомнил, что власти региона запустили специальную ипотечную программу, согласно которой лучшим подмосковным врачам, учителям и молодым ученым власти полностью компенсируют выплаты по основной сумме кредита без учета процентов.

«Мы работу по этой программе начали еще в конце 2015 г. Беспрецедентная программа - врач, учитель или молодой ученый. 50% платежа за кредит мы даем сразу, а 50% мы платим в течение срока ипотечного кредита. А специалисты платят только проценты по кредиту», - пояснил он.

С.Пахомов также пояснил, что претендентов на получение социальной ипотеки будут выбирать главы муниципалитетов совместно с профильными министерствами региона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок