Меню Поиск

Закрыть

Проект о постоянно действующей системе расселения из ветхого жилья могут внести в ГД до конца года

эксклюзив

28.01.2016 11:58

Проект о постоянно действующей системе расселения из ветхого жилья могут внести в ГД до конца года

Теги: ветхое жилье , Госдума , Медведев

Зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев («Единая Россия») поддерживает создание постоянно действующей системы по расселению из аварийного жилья и не исключает внесения соответствующего законопроекта в нижнюю палату парламента до конца 2016 г. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что правительство внесет соответствующий законопроект в течение года. Эта программа должна быть постоянно действующей, я обеими руками «за». Об этом мы уже говорили в 2015 г. Эта система должна работать точно так же, как и работает система капитального ремонта. Какими бы шикарными многоквартирные дома ни были, у каждого конструктивного элемента есть срок службы. Если крышу мы можем заменить, какие-то ограждающие и несущие конструкции, то тот же фундамент мы, допустим, заменить не сможем. Для этого надо дом сносить», - сказал П.Качкаев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ» ранее поручил правительству подготовить законопроект о создании постоянно действующей системы по расселению из аварийного жилья.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок