Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж металлоконструкций пролетных строений средней части Волоколамского путепровода

28.01.2016 09:40

Начался монтаж металлоконструкций пролетных строений средней части Волоколамского путепровода

Теги: Строительство , Путепровод

Начался монтаж металлоконструкций пролетных строений средней части Волоколамского автодорожного путепровода, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией приступил к монтажу металлоконструкций средней части Волоколамского автодорожного путепровода через железнодорожные пути МК МЖД. Параллельно завершается работа по возведению опор средней части, выполнено около 80% от объема», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что строители закончили строительство южной и северной стороны путепровода, по ним пущено технологическое движение транспорта. До апреля строители планируют завершить среднюю часть, приступить к объединению трех частей и устройству дорожного полотна всего путепровода.

Как уточняется, по проекту реконструкции предстоит провести полную замену конструкций путепровода с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 м. Длина автодорожного путепровода - 174 м. В общей сложности будет реконструировано около 2 км дорог, предстоит реконструировать съезд с Волоколамского шоссе на ул. Царева и Большой Волоколамский проезд. В первом полугодии планируется завершить работы на всех путепроводах на МКЖД. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы на Волоколамском автодорожном и на Богородском путепроводе.

«После завершения реконструкции путепровода количество полос для движения транспорта увеличится с 6 до 10, в том числе появится по одной полосе в каждую сторону для движения общественного транспорта, что положительно скажется на увеличении пропускной способности магистрали», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок