Меню Поиск

Закрыть

Проект «Интерактивный диктант» запустит функцию работы над ошибками в следующем учебном году

эксклюзив

27.01.2016 12:14

Проект «Интерактивный диктант» запустит функцию работы над ошибками в следующем учебном году

Теги: Проверки , Русский язык , Диктант

Участники «Интерактивного диктанта», с помощью которого можно круглосуточно проверять свою грамотность online, в следующем учебном году смогут проводить работу над ошибками, осваивая после написания текста правила русского языка, которые они нарушили. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Городского методического центра департамента образования Москвы Марианна Лебедева.

«В 2016-2017 учебном г. мы планируем ввести такую функцию в проекте для удобства пользователей. Когда такой модуль будет реализован, все участники интерактивного диктанта после его написания смогут увидеть не только название правила, в котором они ошиблись, но и прочитать его полный текст», - сказала М.Лебедева.

Она добавила, что также «при желании школьник сможет одним нажатием кнопки отправить пройденный диктант учителю и получить за него положительную отметку в электронный журнал».

В рамках проекта «Интерактивный диктант», который стартовал в Год литературы, каждый месяц к юбилею русского писателя или поэта на сайте Городского методического центра появлялся новый диктант по текстам юбиляра, и любой желающий мог анонимно проверить свою грамотность online. После прохождения диктанта пользователь видел все совершенные ошибки.

По словам М.Лебедевой, в этом учебном году также планируется размещать по одному интерактивному диктанту каждый месяц. Кроме того, желающие могут пройти любой из уже размещенных диктантов - они остаются в системе и доступны пользователю в любое удобное время.

«Если говорить о планах развития проекта, то, скорее, это дальнейшее расширение его географии, увеличение количества участников, внедрение новых модулей для удобства пользователей», - отметила она.

Ранее М.Лебедева сообщала на пресс-конференции, что в Год литературы, в рамках которого и был реализован проект «Интерактивный диктант», свою грамотность проверили более 71 тыс. человек из 84 стран мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок