Меню Поиск

Закрыть

Более 75 тыс. пассажиров воспользовались льготами при проезде в столичных маршрутках за три месяца

27.01.2016 09:54

Более 75 тыс. пассажиров воспользовались льготами при проезде в столичных маршрутках за три месяца

Теги: Маршрутки , Льготы , общественный транспорт

Более 75 тыс. пассажиров воспользовались льготами при проезде в столичных маршрутках за три месяца. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В рамках новой модели управления коммерческими перевозчиками льготные категории граждан могут воспользоваться своими правами при проезде на трех городских маршрутах ‒ №199к, №368 и №320. За три месяца работы новые коммерческие автобусы перевезли 75 тыс. 82 льготника. Среди них 7 тыс. 397 студентов московских вузов», - отмечается в сообщении.

До запуска новой модели место для льготника в салоне маршрутного такси не было закреплено юридически, и его предоставление всегда оставалось на усмотрение перевозчика. В настоящее время коммерческие автобусы переходят на работу по государственным контрактам, которые предусматривают льготный проезд для героев труда, пенсионеров, студентов, школьников и других категорий граждан. В транспорте установлены валидаторы, с помощью которых проезд можно оплатить городскими билетами, а также, как в муниципальных автобусах, воспользоваться социальными картами.

В первой половине 2016 г. льготами можно будет пользоваться еще на 208 городских маршрутах, по мере передачи их коммерческим перевозчикам, которые будут работать по государственным контрактам.

Рубрика: Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок