Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста нового фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова 27 января

26.01.2016 12:41

Суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста нового фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова 27 января

Теги: аресты , Суды , Басманный суд

Следствие просит продлить срок содержания под стражей участника леворадикальной организации «Автономное действие» Дмитрия Бученкова, задержанного в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

«Судебное заседание по рассмотрению ходатайства следственных органов о продлении срока содержания под стражей Д.Бученкова назначено на 12:30 27 января 2016 г.», - уточнила Ю.Царева.

Ранее СМИ сообщали о задержании 2 декабря в Москве активиста, предположительно, в связи с так называемым «болотным делом». В его квартире прошел обыск. Позже эту информацию подтвердила Светлана Сидоркина, которая вступила в дело в качестве адвоката. По ее словам, Д.Бученков обвиняется в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ). Басманный суд санкционировал арест Д.Бученкова.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок