Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры московского метро услышат стихи о любви в День святого Валентина

26.01.2016 08:53

Пассажиры московского метро услышат стихи о любви в День святого Валентина

Теги: Метро , Праздники , Стихотворение , День всех влюбленных

Пассажиры метро услышат стихи о любви в День святого Валентина, который отмечается 14 февраля, сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

Как пояснили на радиостанции метрополитена «Риома-М», в День всех влюбленных дикторы прочитают стихотворение Александра Пушкина «Признание», два произведения Эльдара Рязанова - «Когда я просто на тебя смотрю…» и «Любовь готова все прощать», а также стихотворения Константина Бальмонта «Люби» и Маргариты Алигер «Человеку в пути».

В 2015 г. москвичам на 14 февраля в метро дарили леденцы и раздавали открытки. Всего было изготовлено 12 тыс. валентинок с надписью «Тепло, радость, близость» и леденцов-сердечек. Кроме того, в предыдущие годы 14 февраля в метро по радио в переходах, вестибюлях и на эскалаторах звучали песни с пожеланиями счастья и любви, стихи Иннокентия Анненского, Марка Лисянского, Степана Щипачева и других.

С 1970-х гг. в метро действует радиостанция «Риома-М». Композиции классической музыки, а также произведения популярных исполнителей звучат каждый день на всех эскалаторах. Список мелодий при этом регулярно обновляется. Сейчас можно услышать, к примеру, «Вальс» Иоганна Штрауса и «Предчувствие любви» Исаака Шварца. Звучат также знакомые мелодии Le Joet и Les Compres из кинофильмов «Игрушка» и «Папаши».

Рубрика: Общество , Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок