Меню Поиск

Закрыть

Около 500 человек приняли участие в спортивном празднике «Ашитковская лыжня» в Воскресенском районе

24.01.2016 03:28

Около 500 человек приняли участие в спортивном празднике «Ашитковская лыжня» в Воскресенском районе

Теги: Лыжи , Праздник , Московская область , зимний отдых , Спортивные мероприятия , Беговые лыжи , Лыжники

Порядка 500 человек приняли участие в ежегодном спортивном празднике «Ашитковская лыжня», которое прошло 23 января в Воскресенском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как уточняется, мероприятие в пос. Ашитковское проводится в четвертый раз, и с каждым годом собирает все больше людей. В этот раз трассу «Здоровье» прошли более 200 спортсменов из Воскресенского и других районов.

«Трасса «Здоровье», которую несколько лет назад на свои средства расчистил, благоустроил, провел освещение, и все эти годы содержит в порядке местный предприниматель, известна и любима многими поклонниками лыжного спорта и здорового образа жизни. Взрослые лыжники приезжают сюда с семьями, маленьких лыжников привозят родители», - отмечается в сообщении.

В рамках мероприятия были организованы развлекательные конкурсы и шуточные состязания, а подкрепиться гости праздника могли у полевой кухни. По подсчетам организаторов, за день было съедено 60 кг каши и выпито почти 200 л чая.

«Праздник вышел за рамки пос. Ашитковское, став уже районным. У нас много гостей и из города, и из других поселений. «Ашитковская лыжня» как мероприятие приобрело известность и авторитет благодаря неформальному, искреннему и радушному отношению организаторов и волонтеров к участникам. Люди приезжают за хорошим настроением, зарядом бодрости и здоровья, и не обманываются в своих ожиданиях», - цитирует пресс-служба главу Воскресенского района Олега Сухаря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок