Меню Поиск

Закрыть

Выставку В.Серова в Третьяковской галерее не будут продлевать, несмотря на ажиотаж

эксклюзив

22.01.2016 12:08

Выставку В.Серова в Третьяковской галерее не будут продлевать, несмотря на ажиотаж

Теги: Выставки , Третьяковская галерея

Выставку работ художника Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу не будут продлевать, несмотря на ажиотаж; при этом до 24 января галерея будет открыта до 21:00. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Третьяковской галереи.

«Выставку В.Серова продлевать больше не будем, ее уже ранее продлили на неделю. Она должна была завершиться 17 января, но мы ее продлили до 24 января. Это единственная возможность по соображениям безопасности, сохранности произведений. У нас более половины произведений на выставке, свыше 150 работ - это рисунки, они очень хрупкие как материал. Рисунки не могут экспонироваться дольше определенного срока. Перед этим выставка была в Русском музее, поэтому все это очень большое напряжение для произведений искусства, и в связи с этим, мы не имеем возможности и права продлевать выставку, дабы не повредить вещи», - отметили в пресс-службе.

При этом с 20 января часы работы выставки продлены с 18:00 до 21:00, в таком режиме она будет работать до 24 января.

На выставке В.Серова, подготовленной к 150-летию художника, представлены 250 его живописных и графических работ из 25 российских музеев, четырех зарубежных и девяти частных собраний. Выставка открылась 7 октября и продлится до 24 января 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок