Меню Поиск

Закрыть

Научные проекты в области медицины помогут школьникам поступить в МГМУ им. И.М.Сеченова

21.01.2016 11:26

Научные проекты в области медицины помогут школьникам поступить в МГМУ им. И.М.Сеченова

Теги: Образование , Конференция

Школьники в апреле 2016 г. на конференции «Старт в медицину» получат возможность презентовать научные проекты в области медицины, которые помогут им получить преимущества при поступлении в Первый МГМУ им. И.М.Сеченова. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Результаты открытой научно-практической конференции «Старт в медицину» будут учитываться как индивидуальные достижения школьников в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов, согласно правилам приема в ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, конференция «Старт в медицину» пройдет в Москве с 14 по 15 апреля. В мероприятии примут участие педагоги и учащиеся школ, в которых открыт медицинский класс.

В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2015 г. в столице стартовал образовательный проект «Медицинский класс в московской школе», первые результаты которого подведут в апреле 2016 г. по итогам этой конференции.

Отмечается также, что участники конференции обсудят проблемы развития основного и среднего общего образования медицинской направленности, определят актуальные эффективные модели реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики города. Также планируется затронуть вопросы использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы и предоставления новых образовательных достижений учащихся медицинских классов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок