Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями морозная погода ожидается в столичном регионе в четверг

21.01.2016 08:12

Облачная с прояснениями морозная погода ожидается в столичном регионе в четверг

Теги: Погода , Метеоусловия , Мороз , Солнце

Облачность с прояснениями ожидается в столичном регионе в четверг, температура воздуха составит до минус 10 градусов в Москве и до минус 13 по области, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«С ростом атмосферного давления усилится влияние антициклона с юга. А это значит, на небе возможно появление солнца и без существенных осадков. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 10 - минус 8 градусов, по области от 13 до 8 градусов мороза», - говорится в сообщении.

Ветер подует западного, юго-западного направления со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление подрастет до 753 мм рт ст, что чуть выше нормального, относительная влажность воздуха составит около 80%.

«В целом в Москве и Подмосковье в четверг ожидаются вполне благоприятные для большинства людей погодные условия: температура соответствует климатической норме, из-за облаков выглянет солнце. Обычно такая погода не вызывает заметных метеопатических реакций. Однако, немного превышающие норму значения давления, что может негативно отразиться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшими инфаркт или инсульт. На плохое самочувствие могут жаловаться гипертоники и люди с неустойчивым артериальным давлением», - поясняют специалисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок