Меню Поиск

Закрыть

Управленцы бюджетных учреждений будут обучатся менеджменту при помощи симуляционной игры

21.01.2016 01:04

Управленцы бюджетных учреждений будут обучатся менеджменту при помощи симуляционной игры

Теги: Школы , больницы , игры , бюджет , Москва

Главных врачей, директоров школ и других управленцев бюджетных учреждений научат эффективному менеджменту с помощью специальной симуляционной игры, сообщает портал m24.ru ссылаясь на слова и.о. ректора МГУУ правительства Москвы Василия Фивейского.

«В первом квартале 2016 г. мы планируем запустить новую симуляционную игру по управлению бюджетной организацией города, к разработке которой приступили в прошлом году. Игра будет разбита на несколько периодов, каждый период – это моделирование финансового года. Чиновникам будет предложено «прожить» несколько финансовых лет, оценить динамику, обсудить и сравнить результаты разных групп. В игру заложены ключевые показатели эффективности, которые сейчас приняты Главконтролем Москвы и внедрены для управления бюджетными организациями города». – рассказал В.Фивейский.

Уточняется, что в команде может быть до двух десятков человек из числа заместителей руководителей департаментов, руководителей бюджетных учреждений всех сфер деятельности Москвы. «Игра представляет собой игровое поле с фишками имеющихся ресурсов и карточками со специальными заданиями. Подсчитывать результативность будет специальная компьютерная программа, которая учтет все: как спланированы ресурсы, как и на что расходуются бюджетные средства, насколько жители довольны качеством оказанных услуг и многое другое», - отмечается в материале.

«За 2016 г. в игре смогут поучаствовать не менее одной тысячи человек. Всего в Москве несколько тысяч бюджетных учреждений, поэтому программа будет востребована не один год» – добавил В.Фивейский.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок