Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники «Сбарро» не планируют подавать коллективный иск к работодателю из-за невыплаты зарплат

эксклюзив

20.01.2016 15:39

Сотрудники «Сбарро» не планируют подавать коллективный иск к работодателю из-за невыплаты зарплат

Теги: Рестораны , Протесты

Сотрудники «Сбарро» не планируют подавать коллективный иск к работодателю, из-за невыплат зарплат, но будут подавать отдельные. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель профсоюза «Новопроф» Иван Милых в ходе акции протеста с требованием к владельцам сети ресторанов погасить задолженности по заработной плате.

«Мы уже подали жалобу в Роструд, а Совет президента по правам человека отправил запрос в Генпрокуратуру. После проверок мы намерены подать иски в суд, хотя скорее всего это будет не коллективный иск, а отдельные. Ситуация осложняется тем, что со многими сотрудниками компании трудовые договора «Г.М.Р. Планета гостеприимства» заключила не напрямую, а через трудовые агентства, которые тоже денег не получают», - сообщил И.Милых.

Из примерно 30 ресторанов «Сбарро» в Москве не работают 10, отметил он. «При этом, по нашим оценкам, свыше 1 тыс. сотрудников не получают зарплату. Пятьдесят шесть человек на данный момент уже вступили в профсоюз», - пояснил И.Милых.

Он добавил, что общую сумму задолженности перед сотрудниками оценить очень сложно, поскольку долги варьируются от 60 до 200 тыс. руб. Председатель «Новопрофа» также отметил, что аналогичные ситуации с невыплатами зарплаты сложились в ресторанах сети в Воронеже и Екатеринбурге.

Ранее сотрудники московских ресторанов «Сбарро» собирались подать коллективный иск к своему работодателю из-за невыплаты зарплат с середины 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок