Меню Поиск

Закрыть

Портал о среднем профессиональном образовании для школьников и абитуриентов запущен в сети

20.01.2016 10:50

Портал о среднем профессиональном образовании для школьников и абитуриентов запущен в сети

Теги: Колледжи , Веб-сайты , Образование

Портал «Среднее профессиональное образование Москвы» для школьников и абитуриентов запущен в интернете, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«На портале школьники могут познакомиться с профессиональными образовательными организациями Москвы и их площадками, представленными на интерактивной карте. Ребята также могут пройти профориентационное тестирование, узнать о профессиях и специальностях колледжей. Желающие пройти профессиональную переподготовку узнают о программах многофункциональных центров прикладных квалификаций в профессиональных образовательных организациях Москвы», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что портал может быть полезен и работодателям, у них есть возможность увидеть профили подготовки специалистов и получить информацию о выпускниках колледжей для заполнения вакансий. Кроме того, для представителей бизнес-сообщества на сайте представлены материалы по выпуску товарной продукции и оказания услуг населению профессиональными образовательными организациями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок