Меню Поиск

Закрыть

Московские торговые сети заменят турецкие овощи и фрукты продуктами из Ирана

эксклюзив

19.01.2016 15:06

Московские торговые сети заменят турецкие овощи и фрукты продуктами из Ирана

Теги: Торговля , санкции , Иран , Ашан , Турция

Российские торговые сети планируют поставлять из Ирана салаты, капусту, чеснок, сладкий перец, персики и нектарины для замены турецких продуктов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» представители нескольких торговых сетей.

«На полках магазинов компании «Ашан» представлены овощи и фрукты иранских производителей: огурцы и киви. Компания планирует увеличение поставок товаров из Ирана, среди которых: чеснок, белокочанная капуста, сладкий перец, возможно, персики и нектарины. Расширение ассортимента связано с заменой товаров турецких производителей и сезонностью», - сказала директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.

В торговой сети «Метро Кэш энд Керри» заявили, что в ассортименте магазинов есть незначительные объемы киви и савойской капусты из Ирана. «Возможно, будут салаты, капуста, но также небольшие объемы», - пояснили в пресс-службе компании, отметив, что не будут покупать иранские огурцы, поскольку не удовлетворены их качеством.

В свою очередь в торговой сети «Глобус» сообщили, что закупка товаров из Ирана осуществляется по овощной группе. «В зимний период это огурцы короткоплодные и киви», - ответили в пресс-службе ритейлера.

Как ранее сообщали некоторые СМИ, компания X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») планирует начать торговлю рыбой, морепродуктами, молочной продукцией, овощами и фруктами из Ирана весной 2016 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок