Меню Поиск

Закрыть

Около 68 тыс. учащихся воспользовались льготным проездом по транспортной карте «Стрелка» с мая 2015 г.

18.01.2016 10:50

Около 68 тыс. учащихся воспользовались льготным проездом по транспортной карте «Стрелка» с мая 2015 г.

Теги: Школьники , Студенты , Московская область , Оплата проезда , Стрелка

Около 68 тыс. учащихся воспользовались льготным проездом по транспортной карте «Стрелка» с мая 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«В начале 2015 г. министерством транспорта Московской области был проведен анализ статистики использования льготных ученических проездных билетов. Льготами пользовались около 50 тыс. учащихся. Но многим было невыгодно покупать себе безлимитный билет. Было принято решение о параллельном внедрении карты «Стрелка» учащегося, она предоставляет 50% скидку на оплату поездок. После внедрения карты «Стрелка» к декабрю 2015 г. правом льготного проезда воспользовались около 118 тыс. учащихся. Так, дополнительно около 68 тыс. учащихся смогли оплачивать свой проезд по льготному тарифу», - сказала собеседница агентства.

Как уточняется, единая транспортная карта (ЕТК) «Стрелка» учащегося введена в обращение с мая 2015 г.

Оформление Единой транспортная карты «Стрелка» учащегося осуществляется на основании справки об обучении в образовательном учреждении или студенческого билета, а также документа, удостоверяющего личность и копии данного документа. Также необходимо предъявить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность.

ЕТК «Стрелка» учащегося предназначена для поездок по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности.

ЕТК «Стрелка» учащегося сельской местности предназначена для поездок по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в пригородном сообщении в пределах 30 км включительно и на расстояние свыше 30 км, для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, проживающих в сельских поселениях.

Рубрика: Транспорт

Тема: Транспортная карта "Стрелка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 92

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок