Меню Поиск

Закрыть

Cпортивный кластер и ТПУ планируется построить в Черкизово

15.01.2016 10:41

Cпортивный кластер и ТПУ планируется построить в Черкизово

Теги: Хуснуллин , Стадионы , Развязка , Черкизово

Проект развития площадки бывшего Черкизовского рынка и прилегающих территорий на востоке Москвы предполагает строительство спортивного кластера и Транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

«В ближайшие месяцы будет готов проект развития площадки бывшего Черкизовского рынка и прилегающих территорий. Здесь появится спортивный кластер, который будет включать объекты Российского университета физкультуры и спорта. Кроме этого, здесь будет сформирован транспортный узел, объединяющий линию метро и Малого кольца железной дороги. В настоящее время также прорабатывается схема дорожных проездов на этой территории, связанных с будущим участком Северо-восточной хорды», - приводит пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В материалах отмечается, что недалеко от территории бывшего Черкизовского рынка расположен футбольный стадион «Локомотив» и крупный гостиничный комплекс, который в случае проведения соревнований сможет принять спортсменов и болельщиков.

«Таким образом, мы получим еще одно большое спортивное ядро на востоке Москвы», - указал М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок