Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» намерена конкурировать с «ЮТэйр», S7, «Уральские авиалинии»

14.01.2016 14:55

Авиакомпания «Россия» намерена конкурировать с «ЮТэйр», S7, «Уральские авиалинии»

Теги: Аэрофлот , авиакомпании

Создаваемая авиакомпания «Россия», куда войдут такие перевозчики группы компаний «Аэрофлот», как «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии», будет конкурировать с «ЮТэйр», S7, «Уральские авиалинии». Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров ПАО «Аэрофлот» Кирилл Андросов.

«Мы видим, что между первой и второй категорией (премиальной и низкобюджетной категорией обслуживания группы компаний «Аэрофлот» - прим. Агентства «Москва») есть потребители, которые чувствительны к сервису и к цене. Образование, которое мы создаем сейчас, путем объединения ГТК «Россия», «Оренбургских авиалиний», «Донавиа», оно как раз и призвано удовлетворить ту рыночную потребность, которую мы видим для огромного количества наших пассажиров. В этом ценовом сегменте и в этой категории продукта работала компания «Трансаэро». Не смотря на то, что «Трансаэро» позиционировала себя как премиальный перевозчик. Сейчас в этом сегменте успешно работает «ЮТэйр», S7, «Уральские авиалинии». В этом сегменте будущая ГТК «Россия» и будет конкурировать ценой и качеством нашей услуги», - сказал К.Андросов.

Ранее в пресс-службе «Аэрофлота» сообщали, что подавляющему большинству сотрудников дочерних компаний группы «Аэрофлот» будет предложена работа во вновь создаваемой авиакомпании «Россия». Сотрудникам АО «Оренбургские авиалинии» будет предложено трудоустройство либо в головном офисе объединенной АК «Россия» в Санкт-Петербурге, либо в ее филиале в Москве, либо в дочерних компаниях «Аэрофлота». Из 2 тыс. 60 сотрудников АО «Оренбургские авиалинии» более чем 1,5 тыс. человек – практически все сотрудники производственно-технического блока - получат предложение о трудоустройстве.

Планируется, что компания будет перевозить порядка 10 млн пассажиров в год и обладать флотом из 74 воздушных судов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок