Меню Поиск

Закрыть

Монтаж трибун БСА «Лужники» планируют завершить в феврале 2016 г.

12.01.2016 14:25

Монтаж трибун БСА «Лужники» планируют завершить в феврале 2016 г.

Монтаж трибун на Большой спортивной арене (БСА) «Лужники» планируют завершить в феврале 2016 г., сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Все работы по монтажу трибун и устройству железобетонного каркаса стадиона «Лужники» мы планируем завершить в феврале 2016 г.», - приводятся в сообщении слова главы департамента Андрея Бочкарева.

По данным пресс-службы, в настоящее время на БСА «Лужники» продолжается монтаж покрытия нижнего яруса трибун. В ходе работ по сооружению сборно-железобетонных конструкций настила трибун рабочим предстоит уложить порядка 12 тыс. элементов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что все работы по возведению трибун стадиона «Лужники» и бетонные работы планируется завершить до конца 2015 г.

Основные строительные работы в ходе реконструкции БСА «Лужники», по данным пресс-службы столичного Стройкомплекса, планируется завершить в конце 2016 г.

В «Лужниках» пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 г. - матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции стадиона количество зрительских мест увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество основных входов – их станет 16, а было 13.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо