Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил ввести в Москве 50% скидку на своевременно уплаченные штрафы за парковку

эксклюзив

12.01.2016 11:28

Депутат Госдумы предложил ввести в Москве 50% скидку на своевременно уплаченные штрафы за парковку

Теги: Мосгордума , Парковки , штрафы , Госдума , КоАП

Депутат Госдумы Ярослав Нилов направил обращение спикеру Мосгордумы Алексею Шапошникову с просьбой рассмотреть возможность введения 50% скидки на своевременно уплаченные штрафы за парковку. Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«На данный момент в Москве действуют штрафы за неуплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Учитывая, что этот вопрос регламентируется Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (КоАП), прошу Вас как председателя Мосгордумы рассмотреть возможность принять соответствующий закон и распространить практику «50% скидки» на указанные штрафы аналогично принятым поправкам в КоАП РФ», - говорится в обращении.

По мнению Я.Нилова, такая мера позволит стимулировать автомобилистов вовремя уплачивать штрафы, а также позволит увеличить доходы бюджета.

С января 2016 г. вступил в силу федеральный закон, предусматривающий скидку в размере 50% для штрафов за незначительные правонарушения правил дорожного движения (ПДД), если они уплачены в течение 20 дней с момента вынесения постановления о правонарушении.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок