Меню Поиск

Закрыть

В Москве в районе Северный открылась новая школа на 650 мест (дополнение)

11.01.2016 11:58

В Москве в районе Северный открылась новая школа на 650 мест (дополнение)

Теги: Собянин , Школы , Северный , Образование

В Москве построили 46 новых школ и детских садов в 2015 г., и в 2016 г. город продолжит развивать строительство социальных объектов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения нового здания школы №709 на 650 мест в районе Северный.

«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района. В целом мы в прошлом году построили 46 школ, детских садов. Так что в Москве сегодня нет очередей ни в школы, ни в детские сады. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым», - отметил С.Собянин.

Мэр столицы осмотрел учебные кабинеты, актовый зал и спортзал новой школы.

Как рассказал мэру директор школа №709 Владимир Дружинин, в школе теперь есть два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории. «Есть абсолютно все условия для того, чтобы не только получать прекрасные знания, но и становиться победителями Всероссийских олимпиад и поступать во все вузы, в которые они пожелают», - отметил директор школы.

В ходе осмотра школы С.Собянин напомнил, что в прошедшем году была завершена реконструкция Дмитровского шоссе. «Движение в этом районе значительно улучшилось. Кроме того, был построен первый корпус технопарка физтеха (МФТИ - прим. Агентства «Москва»), сделана градостроительная документация для дальнейшего развития поселка Северный», - добавил мэр.

Новое школьное здание в районе Северный на 650 мест было построено по индивидуальному проекту для средней общеобразовательной школы №709. В рейтинге лучших школ Москвы по итогам 2014-2015 учебного года школа №709 занимает 183 место. По данным пресс-службы мэра, в 2016 г. за счет городского бюджета планируется построить 37 зданий школ и детских садов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок