Меню Поиск

Закрыть

Около 100 млн пассажиров воспользовались московским такси в 2015 г.

06.01.2016 13:40

Около 100 млн пассажиров воспользовались московским такси в 2015 г.

Теги: Ликсутов , Такси , Нелегальные такси , Москва

В 2015 г. московским такси воспользовались около 100 млн пассажиров, что на 60 тыс. человек больше, чем за 2014 г., сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Как уточняется, на 30% выросла ежедневная перевозка пассажиров. Впервые она достигла 260 тыс. человек в сутки, поясняется в материале.

Согласно данным материала, пассажиропоток увеличился благодаря легализации такси. «В столице выдано 55 тыс. разрешений на такого рода деятельность - больше чем во многих мировых мегаполисах. К тому же, согласно оценке экспертов, на 70% сократилось количество нелегальных такси. Для выявления недобросовестных перевозчиков в городе работает 11 мобильных бригад. За прошедший год они составили более 3,5 тыс. протоколов, изъяли около 2 тыс. нелегальных такси и переместили на специализированные стоянки», - говорится в сообщении.

По словам заммэра, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, работа по избавлению города от «бомбил» будет продолжена. «Очень рады, что наводнявшие город бомбилы сегодня практически исчезли со столичных улиц, и мы обязательно продолжим работу по избавлению от них. Легализация рынка такси открыла москвичам широкие возможности использования этого вида транспорта. Вызвать такси по телефону, или через одно из мобильных приложений сегодня проще простого», - отметил М.Ликсутов.

Он также добавил, что при поездках на легальных такси пассажиры застрахованы от мошенничества, а потому многие оставляют личные автомобили и пересаживаются на такси. «Предпочтение такси поездкам на личных автомобилях - это один из факторов, который помогает нам сегодня снижать загруженность дорог и улучшать транспортную ситуацию в столице», - добавил заммэра.

По данным материала, такси в Москве в часы пик приезжает в течение 7-8 минут после вызова. «Время подачи сократилось на 5 минут по сравнению с 2014 г. и на 23 минуты по сравнению с 2011 г. Среднее время поездки на такси составило 26 минут, средняя дистанция - 16,7 км, а средняя скорость во время перевозки пассажиров - 38,2 км/ч.», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок