Меню Поиск

Закрыть

ЦППК разрешила бесплатно провозить велосипеды в электричках в день зимнего велопарада 9 января

эксклюзив

06.01.2016 17:15

ЦППК разрешила бесплатно провозить велосипеды в электричках в день зимнего велопарада 9 января

Теги: Велосипеды , Электрички , Велосипедисты , акции , ЦППК , Велопарад

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) разрешила бесплатно провозить велосипеды в электричках по всем направлениям в день зимнего велопарада - с 00:00 9 января до 00:00 10 января, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«В день проведения зимнего велопарада можно будет бесплатно провозить любые велосипеды во всех направлениях. Для этого необходимо иметь любой проездной - абонемент, либо разовый, с билетом нужно подойти в кассу и оформить бесплатный билет на провоз велосипеда. Акция будет действовать с 00:00 9 января до 00:00 10 января», - сказала собеседница агентства.

Ранее автор идеи и куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов сообщил Агентству «Москва», что первый зимний парад велосипедистов в столице пройдет 9 января 2016 г. По его словам, маршрут будет проложен в центре города, участники мероприятия проедут мимо храма Христа Спасителя и Кремля. По его словам, в зимнем параде велосипедистов могут принять участие до 5 тыс. человек, но многое будет зависеть от погодных условий. В.Кумов также сообщил, что организаторы подготовят к зимнему велопараду интересную программу.

«Первый зимний велопарад в столице состоится 9 января 2016 г. Сбор участников начнется в 11:00 на ул. 3-я Фрунзенская, а старт будет дан в 12:00. Маршрут пройдет по набережным Москвы, мимо храма Христа Спасителя и Кремля», - рассказал В.Кумов.

Он также добавил, что нынешний маршрут практически идентичен маршруту самого первого парада велосипедистов, который прошел в Москве в 2012 г. В мероприятии планируют участвовать не только москвичи, но и гости столицы из Иркутска и Казахстана, они уже подтвердили свое участие. По словам организаторов, мероприятие состоится при любой погоде.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок