Меню Поиск

Закрыть

Рождественский пирог-гигант испекут на Манежной площади 7 января

06.01.2016 15:44

Рождественский пирог-гигант испекут на Манежной площади 7 января

Теги: Манежная площадь , Фестивали , Новогодние праздники , Рождество , Кулинария , пироги

В день Рождества Христова, 7 января, на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Манежной площади можно будет полакомиться гигантским праздничным пирогом с яблоком и вишней, сообщает оргкомитет фестиваля. Москвичи и гости столицы приглашаются на бесплатную дегустацию, которая начнется в 14:00.

«Размеры кулинарного шедевра впечатляют: 3,5 на 2,5 м. Для его выпекания потребуется больше 50 кг муки и 30 яиц. Сверху пирог декорируют фигурками из теста: зайчиками, белочками и ветками хвои», - рассказали в оргкомитете.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит с 18 декабря по 17 января. Праздничные ярмарки открылись в каждом из столичных округов. На 38 площадках посетителей ждут уникальные арт-объекты, уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, новогодние угощения и необычные сувениры. Все желающие могут поучаствовать в увлекательных конкурсах и квестах. По данным организаторов, на время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и свыше 40 натуральных елей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок