Меню Поиск

Закрыть

ФПК планирует закупить около 100 двухэтажных вагонов в 2016 г.

05.01.2016 22:50

ФПК планирует закупить около 100 двухэтажных вагонов в 2016 г.

Теги: Транспорт , Регионы , ФПК , Двухэтажные поезда

Федеральная пассажирская компания (ФПК) в 2016 г. планирует закупить около 100 двухэтажных вагонов с помощью государственных субсидий. Как ранее сообщил первый заместитель гендиректора АО «ФПК» Владимир Каляпин, компания закупит двухэтажные вагоны только в том случае, если найдет тнеобходимые средства.

«Если мы эти деньги не получим, то будем из каких-то собственных доходов выкраивать инвестиционную составляющую, чтобы поставлять такие двухэтажный поезда. По программе, которая утверждена правительством, мы имеем возможность покупать поезда с уменьшением ставки Центрального банка до ставки рефинансирования плюс еще соответствующую скидку. Получается, что мы под ставку около 6% получаем деньги. Механизм такой есть и двухэтажный поезд Москва-Самара с местами для лежания мы покупаем по этой технологии», - пояснил В.Каляпин.

В 2015 г. двухэтажные поезда с лежачими местами запущены по маршрутам Москва-Санкт-Петербург, Москва-Казань и Москва-Самара. Двухэтажный поезд с местами для сидения по маршруту Москва-Воронеж был запущен 31 июля 2015 г.

Договор на поставку 15 двухэтажных пассажирских вагонов между АО «Федеральная пассажирская компания» и ОАО «Тверской вагоностроительной завод» был подписан в августе 2013 г. Ранее вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов сообщил, что РЖД планируют закупить 168 двухэтажных вагонов до 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок