Меню Поиск

Закрыть

СК проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины у платформы «Новогиреево»

05.01.2016 17:39

СК проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины у платформы «Новогиреево»

Теги: Железные дороги , Поезда , Новогиреево , СК , Собаки , Москва , Платформа

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины у платформы «Новогиреево», сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, около 9:00 утра 4 января 2016 г. мужчина находился в районе железнодорожной станции «Новогиреево» Горьковского направления Московской железной дороги вместе со своей собакой породы боксер, которую он вел на поводке. Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка и оно побежало к железнодорожным путям, по которым в этот момент двигался электропоезд сообщением Москва-Электрогорск. Опасаясь за жизнь своего питомца, мужчина спрыгнул с одной платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную, а сам попытался выбраться, подтянувшись на платформе на руках. Но не успел этого сделать, был травмирован прибывшим электропоездом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что погибшим оказался 31-летний сотрудник Специального отряда быстрого реагирования «Рысь». Собаку забрали коллеги погибшего.

В материале отмечено, что следствием организован и проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. В частности, проведены осмотры места происшествия, тела погибшего, опрошены очевидцы трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок