Меню Поиск

Закрыть

Более 450 тыс. проблем было решено за год с помощью портала «Наш город»

02.01.2016 15:01

Более 450 тыс. проблем было решено за год с помощью портала «Наш город»

Теги: Москва , Наш город , Порталы

В течение 2015 г. с помощью портала «Наш город» было решено более 450 тыс. проблем, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«За 2015 г. на портале «Наш город» появились 34 новые темы, по которым жители города могут оставить жалобу. Всего же на портале теперь можно комментировать 185 различных направлений и сфер жизни. Среди самых востребованных - поликлиники, метро, дворовые территории и магазины», - говорится в сообщении.

По данным материала, с конца года можно подать жалобу на содержание станций и вестибюлей метро, состояние поездов и билетных автоматов. «Появились и темы, касающиеся нарушения правил продажи сигарет, завышения цен на лекарства и очередей в московских центрах госуслуг», - поясняется в материале.

Уточняется, что за 2015 г. на портал «Наш город» от пользователей поступило более 500 тыс. сообщений. «В 92% случаев нарушения подтвердились, 98% из них устранили. Всего же за время работы портала было решено около 860 тыс. вопросов», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на портале разбираются с жалобами горожан в среднем за четыре дня. «Если регламент работы портала обязывает органы власти отвечать на обращение граждан в течение восьми дней, то проблемы стали решать уже за четыре рабочих дня», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок