Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31.12.2015 11:15

С.Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

Теги: Собянин , Ленинский проспект , МКАД , Реконструкция , Тоннели , Развязка

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по тоннелю на транспортной развязке МКАД с Ленинским проспектом, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАДе. Это 12-я развязка, которую мы заканчиваем в самый канун Нового года. Начинали мы ее в марте 2014 г., заканчиваем в конце 2015 г. Если сегодня посмотреть на карту «Яндекс.Пробки», мы увидим, что город практически весь зеленый, единственное красное место - это вот этот тоннель на пересечении Ленинского проспекта и МКАД. Надеюсь, что после запуска этого тоннеля и здесь все будет гореть зеленым светом», - отметил С.Собянин.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта реконструкции развязки была построена эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД, эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, боковой проезд и эстакада путепровода с внешней стороны МКАД, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.

Основное движение на новой развязке было запущено 21 декабря 2015 г. Открытие тоннеля обеспечило переход с внутренней стороны МКАД в область.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок